Commissions et syndicats

Les commissions municipales

CCAS (Action sociale)

Président
Hervé DEZOBRY

Vice Président (Adjoint)
Marie-Françoise FOURNIER

Membres CM
Patricia CHAUVET, Agnès SORIA

Caisse des Ecoles

Président
Hervé DEZOBRY

Vice Président (Adjoint)
Patricia CHAUVET

Conseillère déléguée
Diana AMERI-RAVOUX

Membres CM
Véronique LLORENS

Commission des finances

Président
Hervé DEZOBRY

Vice Président (Adjoint)
Serge JUCHORS

Membres CM
Martine BIDEL, Marie Françoise FOURNIER, Patricia CHAUVET, Daniel QUIGNOT, Agnès SORIA

Commission urbanisme

Président
Hervé DEZOBRY

Vice Président (Adjoint)
Martine BIDEL

Membres CM
Serge JUCHORS, Marie Françoise FOURNIER, Patricia CHAUVET, Daniel QUIGNOT, Agnès SORIA

Commission affaires sociales, sport et loisirs

Président
Hervé DEZOBRY

Vice Président (Adjoint)
Marie-Françoise FOURNIER

Membres CM
Catherine BARBAT, Véronique LLORENS, Serge JUCHORS, Martine BIDEL, Brigitte GIRONNET, Diana AMERI-RAVOUX, Francis COLOMIES

Commission scolaire

Président
Hervé DEZOBRY

Vice Président (Adjoint)
Patricia CHAUVET

Conseillère déléguée
Diana AMERI-RAVOUX

Membres CM
Véronique LLORENS, Serge JUCHORS, Daniel CHAUVOT

Comité des fêtes

Membres CM

Tous les membres du conseil

Communication et information

Diana AMERI-RAVOUX

⇑ Retour au sommaire

Les commissions et syndicats intercommunaux

Syndicat d’Etude et de Réalisation du Pays de France

Titulaires
Serge JUCHORS

Suppléants
Catherine BARBAT

Syndicat Mixte Départemental d’Electricité, du Gaz et des Télécommunications du Val d’Oise

Titulaires
Marie-Françoise FOURNIER, Serge JUCHORS

Suppléants
Martine BIDEL, Daniel Quignot

Syndicat Mixte Intercommunal pour le développement de l’ Est du Val d’ Oise (SIEVO)

Titulaires
Hervé DEZOBRY

Suppléants
Serge JUCHORS

S.I.A.H Bonneuil Assainissement

Titulaires
Robert DESACHY, Francis COLOMIES

Suppléants
Serge JUCHORS, Serge JOUBERT

SIAEP Gestion de l’eau potable

Titulaires
Hervé DEZOBRY

Suppléants
Marie-Françoise FOURNIER

Syndicat du Lycée de Luzarches

Titulaires
Véronique LLORENS

Suppléants
Daniel CHAUVOT

Correspondant grippe aviaire

Titulaire
Serge JUCHORS

Suppléant
Martine BIDEL

Conseiller Défense

Titulaire
Robert DESACHY

Suppléant
Francis COLOMIES

Syndicat du Lycée Professionnel et du GOSEC de Montsoult

Titulaire
Véronique LLORENS

Suppléant
Patricia CHAUVET

Commission surveillance de la REP

Titulaires
Daniel CHAUVOT

Suppléant
Daniel QUIGNOT

Comité des fêtes

Titulaire
L’ ensemble du conseil municipal

Commission agriculture

Titulaire
Hervé DEZOBRY

Suppléant
Daniel QUIGNOT

Commission appel d’offres

Titulaire
Hervé DEZOBRY, Martine BIDEL, Patricia CHAUVET

Suppléant
Agnès SORIA, Daniel CHAUVOT, Francis COLOMIES

Commission information

Titulaire
Serge JUCHORS, Diana Ameri-Ravoux, Véronique LLORENS, Catherine BARBAT, Robert DESACHY, Daniel QUIGNOT

Représentant CNAS

Titulaire
Robert DESACHY

Suppléant
Agnès SORIA

Société du Grand Paris

Titulaire
Serge JUCHORS

⇑ Retour au sommaire

Les commissions au sein de la communauté de communes

Commission communication et culture

Titulaire
Marie-Françoise FOURNIER

Suppléant
Diana AMERI-RAVOUX

Commission CAO, aménagement, travaux et action foncière

Titulaire
Hervé DEZOBRY

Suppléant
Serge JUCHORS

Commission action sociale et handicap

Titulaire
Marie Françoise FOURNIER

Suppléant
Brigitte GIRONNET

Commission emploi formation

Titulaire
Marie-Françoise FOURNIER

Suppléant
Agnès SORIA

Commission transport environnement, développement durable, agenda 21

Titulaire
Catherine BARBAT

Suppléant
Daniel CHAUVOT

Commission logement PLH, aire accueil gens du voyage

Titulaire
Martine BIDEL

Suppléant
Serge JUCHORS

Commission sport

Titulaire
Marie-Françoise FOURNIER

Suppléant
Serge JOUBERT

Commission prévention et sécurité

Titulaire
Robert DESACHY

Suppléant
Serge JUCHORS

Commission schéma de mutualisation des services et ressources humaines

Titulaire
Serge JUCHORS

Suppléant
Diana AMERI-RAVOUX

⇑ Retour au sommaire